Paraguay División Profesional:Cerro Porteño PF y Olimpia disputarán el partido domingo 23 - septiembre - 2012 por la jornada 9 del campeonato: Paraguay División Profesional. El escenario para el encuentro Cerro Porteño PF vs Olimpia es el Teniente Coronel Antonio Oddone Sarubbi ciudad - Ciudad del Este, Paraguay.
A que hora juega Cerro Porteño PF vs Olimpia :
- Cerro Porteño PF vs Olimpia en Argentina, Brasil y Uruguay a las 19 : 10.
- Cerro Porteño PF - Olimpia en Bolivia, Chile, Paraguay a horas 18 : 10.
- Cerro Porteño PF - Olimpia en Colombia, Ecuador y Perú la hora es 17 : 10.
- Cerro Porteño PF vs Olimpia en México y Estados unidos (Texas) será a las 16 : 10.
- En España Cerro Porteño PF Olimpia iniciará a Horas 23 : 10 y 0 : 10 en verano.
- Cerro Porteño PF Olimpia para Venezuela el juego será: 17 : 40 horas.
Cerro Porteño PF
-
Olimpia
Cerro Porteño PF - recientes
05/08/2012
Deportivo C 1 - 2 Cerro Porteño PF
V
12/08/2012
Cerro Porteño PF 2 - 3 Nacional Asunción
L
19/08/2012
Rubio Ñú 0 - 0 Cerro Porteño PF
V
26/08/2012
Cerro Porteño PF 2 - 0 Tacuary
L
02/09/2012
Cerro Porteño PF 1 - 0 Guaraní
L
16/09/2012
Independiente FBC 2 - 1 Cerro Porteño PF
V
23/09/2012
Cerro Porteño PF - Olimpia
L
11/08/2012
Independiente FBC 1 - 1 Olimpia
V
19/08/2012
Olimpia 2 - 2 Libertad
L
25/08/2012
Sportivo Luqueño 2 - 1 Olimpia
V
01/09/2012
Tacuary 2 - 3 Olimpia
V
09/09/2012
Olimpia 1 - 0 Nacional Asunción
L
14/09/2012
Olimpia 0 - 1 Guaraní
L
23/09/2012
Cerro Porteño PF - Olimpia
V

Futbol Resultados: Cerro Porteño PF vs Olimpia rivalizan este 23/septiembre/12, Cerro Porteño PF y Olimpia, estarán jugando este encuentro en el Teniente Coronel Antonio Oddone Sarubbi ubicado en Ciudad del Este, Cerro Porteño PF con Olimpia encuentro parte de la 9 jornada del campeonato Paraguay División Profesional, A que hora juegan Cerro Porteño PF - Olimpia cuando inicie el cotejo 18:10.. Busquedas frecuentes: Cerro Porteño PF Olimpia en vivo en Ciudad del Este, A que hora juega Cerro Porteño PF Olimpia Futbol