Brasil Serie A:Atlético GO y Figueirense disputarán el partido jueves 19 - julio - 2012 por la jornada 10 del campeonato: Brasil Serie A. El escenario para el encuentro Atlético GO vs Figueirense es el Estádio do Governo do Estado de Goiás ciudad - (Serra Dourada) (Goiânia, Goiás), Brasil.
A que hora juega Atlético GO vs Figueirense :
- Atlético GO vs Figueirense en Argentina, Brasil y Uruguay a las 21 : 00.
- Atlético GO - Figueirense en Bolivia, Chile, Paraguay a horas 20 : 00.
- Atlético GO - Figueirense en Colombia, Ecuador y Perú la hora es 19 : 00.
- Atlético GO vs Figueirense en México y Estados unidos (Texas) será a las 18 : 00.
- En España Atlético GO Figueirense iniciará a Horas 1 : 00 y 2 : 00 en verano.
- Atlético GO Figueirense para Venezuela el juego será: 19 : 30 horas.
Atlético GO
-
Figueirense
20/05/2012
Cruzeiro 0 - 0 Atlético GO
V
07/07/2012
Atlético GO 0 - 1 Náutico
L
19/07/2012
Atlético GO - Figueirense
L
08/07/2012
Figueirense 1 - 1 Vasco da Gama
L
14/07/2012
Figueirense 3 - 4 Atlético Mineiro
L
19/07/2012
Atlético GO - Figueirense
V

Futbol Resultados: Atlético GO vs Figueirense rivalizan este 19/julio/12, Atlético GO y Figueirense, estarán jugando este encuentro en el Estádio do Governo do Estado de Goiás ubicado en (Serra Dourada) (Goiânia, Goiás), Atlético GO con Figueirense encuentro parte de la 10 jornada del campeonato Brasil Serie A, A que hora juegan Atlético GO - Figueirense cuando inicie el cotejo 20:00.. Busquedas frecuentes: Atlético GO Figueirense en vivo en (Serra Dourada) (Goiânia, Goiás), A que hora juega Atlético GO Figueirense Futbol